今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

“不文明交通违法行为随手拍”活动是否进行核实?官方回复来了

 二维码
发表时间:2020-07-21 10:42来源:今日渤海网官微

“不文明交通违法行为随手拍”活动是否进行核实?官方回复来了


市民李先生投诉:

为助力创城工作,规范停车环境,我市开展了“不文明交通违法行为随手拍”活动。但为什么我两次提供随手拍内容均显示位置信息不符,备注中已经明确违停地点,难道随手拍的大力推行,不进行核查吗?请公安部门给予解决。

市公安局回复:

尊敬的网友:来信收悉。对于您来信中反映的情况,现回复如下: 接您诉求后,市交警一大队高度重视,立即派专人进行核查。群众通过“随手拍”小程序上传的交通违法举报信息,交管部门都会逐一进行审核,符合录入标准的将依法给予相关车辆相应处罚。投诉人通过“随手拍”小程序上传的两条举报信息,经查询后台数据记录,5月31日上传信息由于道路代码错误且无现场照片,审核未通过;6月14日上传信息由于道路代码错误,审核未通过。我大队辖区中队已联系投诉人举报的车辆冀J51***的车主,要求其将车移至不妨碍交通的地方停放。特此回复,感谢您对公安部门的关心和支持。

绿化太过浓密影响商铺正常经营?

城管局多次现场勘察人性化处理

市民张先生投诉:

你好,我是东光县东兴北苑朝西商铺业主代表,由于绿化太过浓密,看不到正常营业的商铺情况,影响正常经营,而且疫情期间生意也不好做,请有关部门对那段路的绿化重新规划。

东光县城管局回复:

接到您在网络问政平台投诉东兴北苑朝西店铺,由于绿化太过浓密,看不到正常营业的商铺情况,影响正常营业建议后,我局领导高度重视,责成相关科室根据建议内容进行实地查看并做出整改计划。一、绿化管护人员现场查看情况:1、此建议所反映问题具体位置在东兴路北段(建设大街-崇文大街)西侧。2、此路段绿化现状分为三部分,一是6米宽人行道内种植有乔木(法桐),二是人行道东宽8米绿地内按标准层次种植绿篱(卫矛、草花)、花灌木(红叶李、碧桃)、乔木(国槐),三是紧连此绿地东宽6米绿地(次绿地权属东兴北苑小区物业管理)分别种植乔木(法桐)、绿篱(卫矛)、草坪。3、此业主所反映商铺外墙与东兴北苑小区负责绿地边缘之间距离8米。二答复意见:1、此路段绿化种植(道路绿化)符合种植标准,具有层次感的景观效果要求。2、里侧绿地(东兴北苑小区)苗木种植距离符合标准(建筑物外墙与种植乔木中心距离不小于3米)。3、根据以上所诉东兴路北段(建设大街-崇文大街)绿化理论上不会对此路段商铺经营造成影响。4、鉴于其所反映疫情期间生意不好做,我局计划安排人员对此路段乔木进行树枝再修剪(去除过低树枝),在职能范围内尽量帮助商铺度过疫情期间经营难关。







违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司

会员登录
登录
其他帐号登录:
回到顶部