今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

青县这个地方垃圾遍地,环保部门协调当地政府及时解决!

 二维码
发表时间:2020-09-28 11:02来源:今日渤海网官微

青县金牛镇闫庄子村西垃圾遍地

环保部门协调当地政府及时解决

网友伊先生投诉:
青县金牛镇闫庄子村西垃圾遍地,请相关部门及时处理!
市生态环境局回复:

根据百姓反映的情况,市局执法支队立即将此件转发青县分局,责成迅速查明上报。经现场核查,金牛镇闫庄子村西空地处存放有生活垃圾,占地约5平方米。青县分局当即联系金牛镇政府,安排工作人员对闫庄子村西垃圾进行了全面清理。截至目前,该处生活垃圾已彻底清理完毕,并对原垃圾存放地进行了全面平整。同时,金牛镇政府加大了宣传力度,引导闫庄子村周边居民合理处置生活垃圾,严禁生活垃圾随意倾倒。


违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司

会员登录
登录
其他帐号登录:
回到顶部