今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

洒水车将剩水直接倒在路面,相关部门对作业单位及人员进行批评处罚!

 二维码
发表时间:2020-10-22 11:03来源:今日渤海网官微

洒水车将剩水直接倒在路面

相关部门对作业单位及人员进行批评处罚!

市民王先生投诉:
新华区东环小区20号楼东侧,从早到晚有两三辆洒水车轮流洒水,有时甚至把剩水直接泼洒在路面上,严重影响居民休息,破坏小区环境,路面常年积水,地势低洼,路面方砖松动或损坏,严重影响居民出行。请相关部门给与解决。
市城管局回复:

接到举报后我局高度重视,立即责成新华区城管局进行查实。经现场查看,确实存在反映问题。但是根据市大气治理工作要求需保障降尘和抑尘效果。针对剩水直接泼洒路面的情况,我局对环卫作业单位进行了批评教育,并对作业人员进行了处罚,以避免再次出现类似情况。今后,我局严格要求新华区城管局加大管理力度,要求环卫作业单位在保证满足大气治理的前提下降低洒水频次,尽量不影响居民出行。


违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司

会员登录
登录
其他帐号登录:
回到顶部