今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

市民家中水管被冻,相关部门及时抢修恢复供水

 二维码
发表时间:2021-01-20 16:33来源:今日渤海网官微
市民梁先生投诉:

您好,沧州石油二部23号楼2单元2楼中门自1月7日起一直停水,导致家中老人用水困难,希望尽快帮助解决。

市城管局回复:
接到交办单后,我局立刻组织安排沧州市供水排水集团有限公司进行核实调查抢修。经现场了解情况,石油二部23号楼2单元2楼中门用户,因严寒天气导致用户表后管线余水冻住,沧州市供水排水集团有限公司工作人员前往现场协助解决问题,并义务告知防冻措施,协助用户做好管线进楼处的保温工作。我局于1月14日进行用户回访,用户对抢修情况满意。
违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司