今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

我为群众办实事丨公共车位被违规占用?清理!

 二维码
发表时间:2022-06-30 15:42来源:今日渤海网网络问政

市民张先生投诉:


新华区黄河东路市政大厦对过,好莱坞KTV附近的公共停车位被商户用杂物违规占用,希望有关部门能够解决!   

市城管局回复:


您好,您反映的关于黄河东路市政大厦对过好莱坞KTV侵占公共车位的问题我局收悉,现将调查办理情况回复如下:经调查,黄河东路市政大厦对过好莱坞KTV门前存在用杂物占用公共车位情况,我局现已派执法队员到达现场,对该占用车位上的杂物进行了清理。同时对该商户私占停车位的行为进行严厉批评,要求其以后不得再私占停车位。下一步我局会加强巡查,持续关注这一问题。感谢对我们工作监督支持。


违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司