今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

我为群众办实事丨烧烤店店外经营污染环境?治理!

 二维码
发表时间:2022-06-30 15:43来源:今日渤海网网络问政

市民王女士投诉:


交通北大街粮食局宿舍附近的金阳烧烤每天晚上店外摆桌经营,垃圾遍地,有的客人喝酒后随地大小便,严重污染环境,造成不良影响,希望有关部门及时治理!

市城管局回复:


关于群众反映交通北大街粮食局宿舍金阳烧烤晚上设置路边摊点,晚上客人就餐喝酒后随地大小便的问题已收悉。我局领导高度重视,立即派执法队员进行调查。执法队员第一时间到达现场,对未经批准擅自在道路两侧摆设桌子的行为进行了查处,坚决予以取缔,店主积极配合,将桌凳清理干净及时消除影响。执法队员要求店主不在店外乱摆乱放,看到不文明行为予以劝说制止,发现不听劝阻的不文明行为,拨打110报警。执法队员将保持长效常态化管理。     


违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司