今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

我为群众办实事丨市区一小区门口占道经营严重?取缔!

 二维码
发表时间:2022-07-15 15:45来源:今日渤海网网络问政

市民李先生投诉:


运河区金鼎领域小区东门口每天下午5点起,各种小吃摊占道经营,本来就不宽敞的路口停满车辆,导致道路拥堵,孩子们放学回家存在很大的交通安全隐患,希望有关部门予以解决!

市城管局回复:


接到举报后,我局高度重视,立即安排执法支队进行处理,执法支队二大队执法队员第一时间到达现场,对金鼎领域小区东门小吃摊点占道经营问题进行调查处理,经中队执法人员现场核实,以上情况属实。我执法中队立即依法依规对占道经营摊点予以取缔,并对当事人进行了批评教育。下一步,我执法中队将进一步加强该地段巡查频次和执法力度,确保市民正常通行。


违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司