今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

我为群众办实事丨市区一饭店油烟机噪声扰民?解决!

 二维码
发表时间:2023-03-02 15:22来源:今日渤海网网络问政

市民于女士投诉:


运河区一世界小区居民楼下的高玛纳饭店的油烟机噪声及共振引起得嗡嗡声已经严重影响楼上居民的正常生活,请相关部门尽快解决!



市城管局回复:


您好!经查,高玛纳饭店的厨房烟机页损坏,因疫之前情封控原因造成无法修缮,致使油烟机噪声太大,造成扰民。接到交办问题后,我局指派专人对此进行调查,高玛纳负责人称现疫情放开,已经联系专门的整修人员上门维修,已于2023年2月13日修好。后期我大队将加强对此处巡查频次,确保无此类案件发生。

违法和不良信息举报电话:0317-3155727
关注我们的微信公众号:jinribohai521
声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司