今日渤海网-沧州报业传媒集团主办
今日渤海网-沧州报业集团主办

今日渤海网-沧州报业集团主办

官微:jinribohai521

我为群众办实事丨我市这一小区附近车辆违停现象严重?治理!

 二维码
发表时间:2023-03-02 15:23来源:今日渤海网网络问政

市民张女士投诉:


市区世纪家园小区南侧熙平路以及该小区东侧长期有车辆违停,堵塞消防通道和人行通道,请交警部门加强治理!



市公安局回复:


您好。关于您反映的问题,承办单位已回复,回复内容为:已由辖区大队加强世纪家园小区周边道路的巡逻管控力度,提高巡逻频次,对违规停放的车辆进行严格治理,规范该区域的停车秩序。并加强《沧州市人民政府关于规范中心城区文明停车管理的通告》内容的宣传力度,引导广大市民文明、规范停放车辆。经电话回访,群众对回复结果表示认可。感谢您的关注和支持。



声明:未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本网站的内容。
违法和不良信息举报受理和处理管理办法 今日渤海网违法和不良信息举报电话:0317-3155727
c 2015-2017  今日渤海网-沧州报业集团主办 备案编号:冀ICP备10008322号-1  互联网新闻信息服务许可证编号:13120180017

http://beian.miit.gov.cn

技术支持:河北欧米软件有限公司